信件编号: | 201812090002 | 来信时间: | 2018-12-09 00:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 群*** |
内容: | 杨楼镇尹庄黄河桥北路面塌陷已一周左右。来往车辆相当多,那是一条非常重要的交通要道。虽然有警示标志,也非常危险。请领导尽快维修,以免造成交通事故。 | ||
问政单位: | 交通运输局 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:交通运输局   
答复时间:
2018-12-12 08:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 杨楼镇尹庄黄河桥,位于乡道上,根据《安徽省农村公路条例》的规定,应由杨楼镇建设、养护和管理。已同杨楼镇联系,答应尽快修复。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |