信件编号: | 20181225001 | 来信时间: | 2018-12-25 20:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 许*** |
内容: | 丁里镇孙小林子到杜楼镇车牛返山路硬化问题,杜楼镇政府与8月10日时就给予了答复: 答复单位:杜楼镇 答复时间:2018-08-10 答复意见:丁里镇孙小林子到杜楼镇车牛返山路长1.7千米,6月份已经完成了招投标程序,施工队与村已经对接,近期开工修建。 但这都到年底了为什么还没有动静?什么原因致使“近期开工”拖延到年底。而且从县里公布的项目库看,这条路是列到了2018年12月完成(而且19和20年的项目库里已不存在),是不是这条招过标又对接过的待修民生路取消了? | ||
问政单位: | 杜楼镇 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:杜楼镇   
答复时间:
2019-01-10 15:29
答复意见: 丁里镇孙小林子到杜楼镇车牛返山路硬化项目的建设方是县交通局,施工时间由县交通局决定,镇里已与县交通局沟通此问题,希望早日解决山路硬化问题。具体施工问题可咨询县交通局。 |