信件编号: | 20190105001 | 来信时间: | 2019-01-05 08:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 孙*** |
内容: | 祖楼镇孙楼乡孙瓦房村自六七年前修了一条从村中通过的混凝土路后(该道路为村民出部分资金,政府拨款部分)再无增修道路,村里有另一条主干道一遇下雨泥泞不堪村民怨声载道,2018年七月时村里说要修该路,但至今未动工,在邻村道路通到家家户户门口的情况下,该道路两旁村民内心落差越发的大。烦请领导关注,为什么 在邻村能几乎通到家家户户的情况下我村至今主干道不得畅通。 | ||
问政单位: | 祖楼镇 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:祖楼镇   
答复时间:
2019-01-07 10:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我镇接到您反映的“祖楼镇孙楼乡孙瓦房村中心道路硬化”问题,立即交办镇分管领导和石桥行政村办理(孙瓦房属于石桥行政村),经调查,2018年修路计划包含孙瓦房自然村,但后期因天气原因,工程暂停,等2019年开春会继续动工。另外,2019年的修路计划也会将孙瓦房自然村纳入其中。 感谢您对我们工作的理解和支持。 具体办理人:胡远锦 联系电话:13866556344
答复单位:祖楼镇   
答复时间:
2019-01-07 09:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好 我镇接到您反映的“祖楼镇石桥行政村孙瓦房的水泥路”问题,立即交办镇分管领导和石桥行政村办理,经调查,2018年修路计划包含孙瓦房自然村,但后期因天气原因,工程暂停,等2019年开春会继续动工。另外,2019年的修路计划也会将孙瓦房自然村纳入其中。 感谢您对我们工作的理解和支持。 具体办理人:胡远锦 联系电话:13866556344
|