信件编号: | 20190129002 | 来信时间: | 2019-01-29 09:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王*** |
内容: | 领导好,我是萧县龙城镇小康路东段棉麻公司仓库小区内居民,由于开发商建设原因,饮用个人水井水,无法保证饮用水安全。现请求政府帮助,让小区内居民用上符合国家标准的自来水!请政府协调让个人水厂退还小区内居民用水开户费 | ||
问政单位: | 城管局 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:城管局   
答复时间:
2019-02-13 08:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 接到投诉后,我局立即责令萧县云水水务投资有限公司实地调查、解决问题。经查,该小区属棉麻公司仓库小区,住户有60余户,小区住户在缴纳1000元开户费后,使用桂花苑小区自备井供水。现有10余户愿意改用云水水务供水,其余用户待协调。解决的办法:
1、由云水水务公司协调该小区全部用水户,自愿改用云水水务公司供水;
2、改造该小区老旧管网,主管网费用由用户负责(改造费用由云水水务按成本价计算收取);
3、该小区属多层住宅,应安装二次加压设备,桂花苑小区收取了用户的开户费,应由桂花苑承建。
4、建议由房管局协调桂花苑小区与棉麻公司仓库小区解决遗留问题。
5、云水水务公司收取相应管网及材料费后,铺设供水管网,解决该小区供水问题。
|