信件编号: | 20190208004 | 来信时间: | 2019-02-08 14:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | |
内容: | 安徽省宿州市萧县大屯镇刘庄村!树木被伐,上级的补偿款迟迟落实不到每一位村民手里!已过去两年,钱在哪? | ||
问政单位: | 大屯镇 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:大屯镇   
答复时间:
2019-02-20 09:05
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2017年,经镇党政联席会议研究决定在刘庄村进行新增耕地复垦项目,群众的树木由群众自己伐掉并自行处理,镇政府只负责地上树根等附着物的清理且并没有伐木补偿款。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |