信件编号: | 20190313001 | 来信时间: | 2019-03-13 13:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 小*** |
内容: | 尊敬的县领导你好,我家小孩子在萧县杨楼镇初级中学上学学校每个周六都组织学生集体补课,现在国家提倡学生减负,教育部长说再难也要给学生减负,怎么国家的政策来到我们这里就变味了呢?教育部明确提出不得占用节假日和休息时间组织学生上课和集体补课。希望领导好好管管。还有一件事,学校从去年9月一号开学,到现在,每天早晨都给学生吃黑黑的咸菜,从来不换样。上学期有家长给校长张文杰提出这个问题,一点用都没有,难道校长家的小孩每天早晨都吃那样的黑咸菜吗?还不准学生说不满意,要是不满意就不让搁学校吃营养餐。晚上基本上用中午剩的菜一煮,或者中午留的菜,学生不吃都是从家里带酱。对学生的身体很不利请县领导好好管管。 | ||
问政单位: | 教体局 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:教体局   
答复时间:
2019-03-21 07:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到学生家长关于杨楼镇初级中学每周六组织学生补课及食堂食品的问题反映后,县教体局立即组织有关人员到该校进行调查处理。现就调查处理情况答复如下:
感谢您对我们工作的理解和支持。 |