信件详情
信件内容
信件标题:关于推迟交房
信件编号:201801030006
来信时间:2018-01-03 21:21:49
浏览次数:524 次
信件内容:万基大观天下的房子延长半年了还没交房,一直没有交房的意思,也不知道怎么回事,希望领导能问问,保障我们的权益

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-01-04 09:42:25
回复内容:网友你好:对你反映的问题,我局高度重视,立即派工作人员联 系萧县万基房地产开发有限公司开发企业负责人了解情况,现将办理结果答复如下: 1、由于施工方原因导致工期延误,从而导致小区一期三标段未能按照商品房买卖合同约定的交付日期交房。目前,该项目已竣工,等待验收, 预计在 2018 年02月13日左右交房。 2、对于逾期交房,开发企业将按照《商品房买卖合同》约定履行逾期交付违约责任。 3开发企业对未能按约定时间履行交房表示由衷的歉意,希望能得到广大业主的谅解。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:080881537 次