信件详情
信件内容
信件标题:王寨镇高中旁边的刘伟批发部违法经营
信件编号:201802110003
来信时间:2018-02-11 13:49:33
浏览次数:650 次
信件内容:刘伟批发部位于王寨镇高中学校大门西边,该批发部没有办理烟草经营证件,违法经营

回复内容
回复部门: 烟草公司
回复人:
回复时间:2018-02-12 10:05:05
回复内容:你好,网友。经查,刘伟,女,经营地址:安徽省宿州市萧县王寨镇王寨行政村王寨街,距离王寨中学门口有150米左右。经营地址符合《宿州市烟草制品零售点合理布局规定》。烟草许可证有效期限自2016年11月23日至2020年12月31日。该户长期经营,对其经营场所进行检查,未发现无违规经营现象。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:092031577 次