信件详情
信件内容
信件标题:安粮玫瑰苑又停水了
信件编号:201805160004
来信时间:2018-05-16 07:32:29
浏览次数:228 次
信件内容:安粮玫瑰苑从昨天上午至现在一直在停水,多次反应未得到实质性改善,居民的生活陷入困境,连基本用水都得不到解决,严重影响生活,忘有关部门重视,使问题得到彻底解决!万分感谢!!

回复内容
回复部门: 城管局
回复人:cgj
回复时间:2018-05-16 08:01:30
回复内容:关于“安粮玫瑰苑又停水了”问题的答复 关于“安粮玫瑰苑又停水了”问题,现办理答复如下: 接到群众投诉后,县云水水务有限公司已派维修人员前往安粮玫瑰苑调查情况。经查,安粮玫瑰苑停水是因魏楼拆迁误将地下供水管网挖出,导致管网破裂,大量水资源浪费。县云水水务公司立即派遣修漏小组进行维修,防止管网漏损,解决供水问题。现安粮玫瑰苑已恢复正常供水。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:087510599 次