信件详情
信件内容
信件标题:自来水安装
信件编号:201806120005
来信时间:2018-06-12 15:00:45
浏览次数:402 次
信件内容:尊敬的领导你好,我是萧县祖楼镇穆寨行政村韩庄村村民,我们村其他户都已经安装使用上了自来水,我家向安装的师傅反映了好几次,但每次他都以种种借口推托,几个月过去了,我家还是没有吃上自来水,(其实我家水表什么都有),恳请领导百忙之中,能帮助解决,让我家也能尽快吃上干净卫生的自来水!谢谢!

回复内容
回复部门: 祖楼镇
回复人:
回复时间:2018-06-13 08:44:09
回复内容:经我镇水利站工作人员实地走访调查,当时安装自来水时该户村民家中无人,安装人员暂时无法入户安装,且该户后面并未及时向镇村相关单位反映情况,目前已经安排相关人员帮助该村民入户安装管道设备,保证其吃上干净卫生的自来水!

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:095176729 次