信件详情
信件内容
信件标题:萧县绿城地产房子合同迟迟不备案
信件编号:201806130006
来信时间:2018-06-13 15:54:58
浏览次数:557 次
信件内容:2月份买了绿城房子,到现在4个月了都没备案。绿城方讲时房管局不给备案,且不同意因备案时间长给退房。房管局讲是绿城房价高。经查,绿城1000多套房子,备案率超低,也并未根据楼号顺序备案,而是挑着备的,不知道是什么标准。难道消费者买了房,备不了案,就这么等着吗?请县长听民意,解民惑,给人民一个合理的解释,该施压试压,该规范规范。

回复内容
回复部门: 房管局
回复人:
回复时间:2018-06-14 08:54:51
回复内容:网友你好:你提供的信息有限,请留下房源详细信息(或打电话5022255).

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:095038562 次