信件详情
信件内容
信件标题:刘套镇街面的混乱何时结束?
信件编号:201807100005
来信时间:2018-07-10 14:21:38
浏览次数:455 次
信件内容:尊敬的领导:今年年初刘套镇的主干街面两边被挖掘机挖开并铺设下水管道,如今半年多了,路面至今未修复,坑坑洼洼的,原本是美化街面,如今却成了“打脸”工程。进入7月份,夏季雨水多,势必会造成镇区积水严重,又因街面为集市主干道,严重影响群众生产生活,请有关问道督促刘套抓紧施工,将镇区道路美化完善,还百姓一片干净利落的街道。谢谢

回复内容
回复部门: 刘套镇
回复人:
回复时间:2018-07-11 08:05:36
回复内容:网友: 您好,收到您的来信,刘套镇党委政府高度重视,现对您提出的问题回复如下:刘套镇月河街、刘套街雨污管网年初由萧县三大革命办公室主导实施,期间因招投标原因而停工,至今没有中标方入驻,目前,刘套镇正积极整合各方力量,尽快回复损毁路面,实现美化亮化。

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:093671939 次