信件详情
信件内容
信件标题:在职老师开办补习班
信件编号:201807110002
来信时间:2018-07-11 21:33:46
浏览次数:640 次
信件内容:我孩子放假在萧县龙城镇红黄蓝幼儿园内补习,而且补习期间不让孩子出来,不知道办补习班需不需要什么手续,也不知道补习班是不是通过合法途径开办的,孩子说补习班是在职教师,孩子同班家长说老师不在学校教,单独收费开补习班教,孩子家长说举报也没用,说这些老师都是和领导沟通过的,请有关单位领导重视此问题,我们做家长的也是想让孩子学好习,但是这样方式补习也太不好了。

回复内容
回复部门: 教育体育局
回复人:
回复时间:2018-07-12 08:27:04
回复内容:尊敬的网友: 您好!接到您关于“在职老师开办补习班”的咨询后,县教体局高度重视,立即安排相关股室负责人办理此事。现办理情况答复如下: 1、假期应家长要求,少数幼儿无人看管,幼儿园负责少数幼儿的保教,已写报告于中心学校。 2、幼儿在园无小学化倾向,不存在老师在教学过程中偏离《3-6岁学习指南》,都是以语言、艺术、社会、健康为主。 3、至于上课期间不准外出,是出于幼儿的安全考虑,幼儿年龄偏小,安全意识不健全,所以不会无故让幼儿擅自离校。 感谢您对萧县教育体育事业的关心与支持!

评价信件
姓名:
评价密码:
评价:很满意 满意 不满意
验证码(*):

网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:096881692 次