信件编号: | 20220618002 | 来信时间: | 2022-06-18 16:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 刘*** |
内容: | 领导您好,请问今年我县还有“燕归萧县”人才回引工程吗?如有,父母户籍在萧县的未婚人员符合条件吗? | ||
问政单位: | 中共萧县县委组织部 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:中共萧县县委组织部   
答复时间:
2022-06-20 18:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
首先非常感谢您对家乡的关注和支持,欢迎您回家乡建功立业,服务家乡发展,受疫情影响,今年人才引进(燕归萧县)工程是否实施暂时还未确定,如有人才引进计划,将会在市县政府网站、先锋网等相关媒体发布公告,人才引进相关条件也会一并列出,引进人才专业为我县急需专业,请注意关注。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |