信件编号: | 20220819004 | 来信时间: | 2022-08-19 19:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 朱*** |
内容: | 请问萧县王寨镇河涯行政村杨老庄自然村,受引江济淮工程影响是否需要整村拆迁?如果拆迁,将于何年何月进行? | ||
问政单位: | 王寨镇人民政府 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:王寨镇人民政府   
答复时间:
2022-08-23 15:18
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据“安徽省人民政府关于引江济淮二期工程占地区域内停止新增建设项目和控制人口迁入的通知”文件,引江济淮工程涉及我镇张楼 戴柿园、演武、三座楼村,并不经过河涯行政村杨老庄自然村,目前并无拆迁相关通知,详情已公告为准。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |