信件编号: | 20190103001 | 来信时间: | 2019-01-03 10:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王*** |
内容: | 我是15年特岗老师,请问我们的养老保险结算什么时候能弄好。我考到其他单位了,养老保险一直不能转移,医保卡一年多没钱了。 | ||
问政单位: | 教体局,人社局 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:教体局   
答复时间:
2019-01-08 08:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到群众反映“15年特岗教师养老保险”问题的咨询,县教体局高度重视,立即责成相关股室办理。现办理情况答复如下: 为做好15年特岗教师的五险一金工作,县教体局多次与县人力资源和社会保障局、县财政局协调后在社会企业职工基本养老保险办理参保,现参保信息已经采集、录入到系统。需由单位缴的部分,已报县财政局,等待县政府审批,预计2019年元月底办理完毕。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |