信件编号: | 20211012002 | 来信时间: | 2021-10-12 11:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 方*** |
内容: | 您好,萧县杨楼镇新农村 雁南家园小区。64栋5楼住户,现供水水压很低,用水时滴滴答答,晚上时候还会停水。并且现在整个小区居住人员比较少,用水问题给生活带来了非常不便,希望可以解决。 | ||
问政单位: | 杨楼镇人民政府 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:杨楼镇人民政府   
答复时间:
2021-10-18 10:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到您的反映,杨楼镇政府高度重视,立即安排分管领导联系水厂和村委会,了解具体情况。经了解,雁南家园小区供水,是由郝集水厂供水到小区,再由小区供应到住户,由于小区没有设置二次增压,导致水压不足,用水量大的时候水会供不上。目前镇政府已与小区建设单位及村委会沟通协调,争取尽快设置二次增压设施,解决供水问题。已与反映人沟通解释相关情况。 具体办理人:孙德君 联系电话:13855769416 感谢您对我们工作的理解和支持。 |