信件编号: | 20211108002 | 来信时间: | 2021-11-08 16:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李*** |
内容: | 尊敬的领导: 2015年我在丁里镇、王寨镇、张庄寨连霍高速两侧共承包土地2000多亩,打造省绿色长廊路段,栽植女贞、白蜡、柳树等树木30多万棵,林下种殖了金蝉,由于2018..2020...2021年连续三年大雨,灾情大,生产困难,才己累计向丁里镇,张庄寨镇交付土地租金458万元。2018年接到通知,不愿继续种植,萧县县政府统一收回,土地承包费和林木,县政府另做计划,我及时上报退地请求,临近年底,农户拿不到租金,天天有人砍树,王寨镇林带被毁800多亩,张庄寨被砍1000多亩,只有丁里镇850亩林带保持完好,现有村民王振东以租金没有及时给付为由,又带着挖掘机,强行挖毁树木2万多棵,一百多亩,并将树木拉走卖掉,我多次报警无果,绿色长廓是省重点工程,我个人投入巨资,政府也投资了两千多万,林带被毁,损失巨大,无能为力,请领导关注。 请求人:李刚。电话:13218807918 | ||
问政单位: | 萧县自然资源和规划局(林业局) | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:萧县自然资源和规划局(林业局)   
答复时间:
2021-11-12 16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。接到来信后,我中心高度重视,于11月10日、11日两次召开专题会议,并安排人员到相关乡镇调查核实。核实情况如下:
|