当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

贾楼村交通不堪

信件编号: 20220903001 来信时间: 2022-09-03 11:26
信件类型: 我要投诉 姓名: ****
内容: 萧县王寨镇贾楼村道路通行非常不便,全村只有一条村东的路通往后面马路,村西则有一条施工一半的水泥路,这条路前不接村东水泥路后不接村后大马路,出行十分不方便,一到下雨下雪这般恶劣天气就出不去村,二轮电瓶车,三轮电瓶车,四轮车全部都出不去,而且必经之路有一条是两个水塘中间的小路,非常容易打滑,给村民出行安全带来很大的安全隐患,在这个人口只有一百多户的村庄没有实行路路通出行非常不方便,全王寨目前只有贾楼村没有实行路路通,我也不清楚这里面出了什么问题,我希望县领导能看见这封信,重视一下这个问题,给我们村多修两条路吧,我们村不大路也不用多长。因道路情况导致我们那过年回来的年轻人越来越少,过年没有年味,家里老人生病病情不是最大问题,如何出村才是最大问题。我希望县领导多多重视一下,谢谢!!!!!!!
问政单位: 王寨镇人民政府
答复情况:
答复单位:王寨镇人民政府    答复时间: 2022-09-13 09:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,王寨镇高度重视,立即组织镇村干部进行核实,该村主干道已经修缮,村西道路已经开工维修,由于就修路问题未能与群众达成一致,造成暂停施工,王寨镇镇村下一步将继续和群众沟通,确保该路段正常修缮。办理人:薛凯,办理人电话:5550581。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意