当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

参军入伍个人档案

信件编号: 20221030002 来信时间: 2022-10-30 12:42
信件类型: 我要咨询 姓名: ****
内容: 我于87年从萧县庄里乡入伍,90年退伍在淮北工作,现居住在淮北,请问入伍时个人档案在萧县武装部吗?可以提吗?
问政单位: 萧县退役军人事务局
答复情况:
答复单位:萧县退役军人事务局    答复时间: 2022-11-02 11:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 您反映退役军人档案问题,县退役军人事务局安排专人及时调查了解情况,现答复如下
经查,您的退伍档案在萧县人武部保管,可以本人带身份证自行提取或让单位开提档函提取。


用户满意度评价: 满意