当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于雁归计划

信件编号: 20230130001 来信时间: 2023-01-30 10:45
信件类型: 我要咨询 姓名: ****
内容: 本人是萧县本地人,想咨询一下领导,异地事业编人员有没有政策转回萧县,思乡心切,望领导百忙之中回复,感谢!
问政单位: 中共萧县县委组织部
答复情况:
答复单位:中共萧县县委组织部    答复时间: 2023-02-01 10:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     首先感谢您对家乡的关注和支持,为畅通县外在编在岗人才回乡建功立业渠道,我县制定实施“雁归萧县”人才回引计划,2023年“雁归萧县”人才回引计划方案暂未确定,如确定将会在萧县人民政府网站、萧县先锋网等发布公告,回引人才相关条件也会一并列出,请及时关注。详情可以咨询县人才发展中心,电话0557-5036970。
                                                                                                                                        中共萧县县委组织部
                                                                                                                                        2023年2月1日

用户满意度评价: 满意