信件编号: | 20230710004 | 来信时间: | 2023-07-10 19:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 李*** |
内容: | 尊敬的领导,您好!我想向您建议在本村建设文化广场供村民活动,本村邻近江苏省,完善村基础设施建设有益于向外省人展现本村及本县建设。现村子里村民活动场所几乎没有,希望领导采纳这样更有益于人民对美好生活的向往,更好的践行全民健身计划,在满足人民需求的同时提高风貌。谢谢! | ||
问政单位: | 官桥镇人民政府 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:官桥镇人民政府   
答复时间:
2023-07-13 10:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 因为吴集村涉及到省际毗邻区规划,目前省际毗邻区规划暂未出来,并且吴集村拆迁安置点暂未确定,因此暂时不能建广场。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |