信件编号: | 20231110001 | 来信时间: | 2023-11-10 19:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 许*** |
内容: | 龙祥佳苑什么时候能交房,过渡费发的不及时,明细哪里能查到。 | ||
问政单位: | 龙河街道办事处 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:龙河街道办事处   
答复时间:
2023-11-14 08:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经咨询有关部门,龙祥佳苑目前正在进行供电、供水等配套设施的施工,按照施工单位拟定的工期计划,预计2024年上半年能够达到验收交付条件,验收后将交付县房管中心进行安置。另您咨询的过渡费近期将拨付到户。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |