信件编号: | 20231218001 | 来信时间: | 2023-12-18 19:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 黄*** |
内容: | 尊敬的领导你好,我是绿城玉兰园17的业主,现在都停水停了两天了,找物业说室外连廊上冻了,没办法处理,说必须等到自己化冻,最近天气都在零下,等到自然化冻那我们还在屋里生活不,小区这种情况有好多,希望领导给帮忙处理一下。 | ||
问政单位: | 凤城街道办事处 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:凤城街道办事处   
答复时间:
2023-12-22 17:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经调查核实,玉兰园小区4栋,因楼栋高层水管位于室外连廊,近期天气寒冷,水管冰冻依靠人力难以有效化冻。经与小区物业联系,近期高层住户可以联系物业楼栋管家,物业管家将上门提供生活用水服务。感谢您对我们工作的理解和支持。
|