信件编号: | 20240101001 | 来信时间: | 2024-01-01 16:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 孙*** |
内容: | 岱湖佳苑安置房15号楼交房至今10余天两个电梯一直损坏不能使用、物业经理一直推脱开发商不给修理今天推明天这个星期推下个星期、刚刚询问说是下星期可能会修!!!这房子已经等了8年刚看到希望这又不知何年月能住上 | ||
问政单位: | 凤城街道办事处 | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:凤城街道办事处   
答复时间:
2024-01-05 16:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于您反映的两部电梯损坏不能使用问题,经调查核实,岱湖佳苑电梯设备没有移交给物业,但为保障居民正常使用,物业已进行临时维护,电梯已修好一部,另一部也正在维修中,后续如有问题可联系物业经理(周经理:15755720258)。感谢您对我们工作的理解和支持。 |