当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于小孩县城入小学的问题

信件编号: 20240522002 来信时间: 2024-05-22 19:46
信件类型: 我要咨询 姓名: 权***
内容: 我是淮北人在淮北工作,对象在萧县县人民医院工作,然后在萧县定居了,我的户口并没有迁移到萧县县城,我对象是萧县农村户口,然后小孩上的我对象那边萧县农村的户口,我这边在萧县龙城壹号买的房子,但是房产证上只有我的名字,这个到时候小孩想在在萧县县城上小学,这个情况会有影响吗,以及能上哪里的学校。感谢,希望给解决疑问。
问政单位: 萧县教育体育局
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2024-05-22 19:46
答复情况:
答复单位:萧县教育体育局    答复时间: 2024-05-23 09:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请您及时关注将在6月中下旬出台的萧县小学招生政策。详情请咨询萧县教育体育局基教股,电话:0557——5033813;5033036. 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意