当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

城南梁庄安置房建设进度和过渡费发放问题

信件编号: 20240524004 来信时间: 2024-05-24 16:35
信件类型: 我要咨询 姓名: 梁***
内容: 请问领导 1.城南梁庄安置房建设进度如何,目前施工到哪一阶段,明年上半年能否正常完工交付。 2.梁庄拆迁过渡费已拖欠约有一年之久,什么时候能正常发放到拆迁户手里,如果在筹措资金,何时能筹措到位。谢谢!
问政单位: 建投公司
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2024-05-24 16:35
答复情况:
答复单位:建投公司    答复时间: 2024-05-29 08:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

南部振兴一期安置小区目前主体结构已施工完毕,现正进行外墙真石漆、室外管道施工,预计明年上半年施工完毕。征迁单位正统筹资金,按照实际情况拨付过渡费

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意