当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

萧县2024雁归计划

信件编号: 20240528001 来信时间: 2024-05-28 16:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 程***
内容: 尊敬的领导:您好!我是一名异地在编幼儿园教师,户籍在萧县,我想咨询一下我们萧县2024年“雁归计划”是否依旧实行?一直很关注雁归计划这个政策,在外多年,想回到自己的家乡为家乡做一份贡献,请领导体谅。
问政单位: 萧县教育体育局
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2024-05-28 16:02
答复情况:
答复单位:萧县教育体育局    答复时间: 2024-05-30 09:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

萧县2024年暂未制定“雁归计划”(教师)。详情请咨询萧县教育体育局人事股,电话:0557——5023437;5022282.县人才发展中心:0557——5021277;5036970.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意