当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

是否有教师引进计划

信件编号: 20240530004 来信时间: 2024-05-30 22:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 王***
内容: 尊敬的领导您好! 我想咨询今年萧县是否将开展雁归计划或教师引进计划,如果有会是什么时间呢?
问政单位: 萧县教育体育局
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2024-05-30 22:34
答复情况:
答复单位:萧县教育体育局    答复时间: 2024-06-03 16:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

今年萧县暂未制定雁归计划(教师),具体以官方发布为准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意